02.09.2026
В Приволжском районе прошла акция «Первоклассник»
В преддверии нового учебного года в Доме культуры «Современник» состоялась традиционная акция «Первоклассник».
С приветственным словом к будущим школьникам и их родителям обратилась глава Приволжского района Елена Сафронова. Она поздравила ребят с началом нового этапа в их жизни, пожелала успехов в учёбе, новых открытий и верных друзей.
«Каждый из вас стоит на пороге больших и важных перемен. Школа — это не только уроки и оценки, это мир знаний, дружбы и новых возможностей. Желаю вам уверенности в своих силах, любознательности и радости от каждого школьного дня. Пусть этот год станет для вас добрым и запоминающимся! Пусть учеба будет в радость, а школьные годы — светлыми и счастливыми! В добрый путь, дорогие первоклассники!», — отметила Елена Сафронова.
В рамках акции первоклассникам были вручены рюкзаки с необходимыми школьными принадлежностями. Праздничную атмосферу поддержало выступление вокальной студии.
Также в ходе мероприятия руководителем Местной общественной организации «Содружество мам» были награждены участники конкурсов: видеороликов «Моя любимая семья» и чтецов, посвящённых 23 февраля и 9 мая.
Завершился праздник просмотром мультфильма для юных гостей.








