Меню

Почетные граждане

Почетные граждане Приволжского района

 

1995 год


1


Джарылгапов Зейнулла Хамзяевич, п. Пойменный


1927 г.р. – 2014 г.


2


Гелимханова Хадича Ахметхановна, с. Фунтово


1916 г.р. – 2012 г.


3


Хабарова Валентина Алексеевна, с. Три Протока


1925 г.р. – 1999 г.


4


Акмаева Лидия Ильинична, п. Ассадулаево


17.03.1936 г.р.


5


Бескоровайный Павел Иванович, с. Яксатово


1915 г.р. – 2003 г

 

1996 год


1


Шляхова Антонина Константиновна, с. Началово


1921 г.р. - 2008 г.


2


Резепова Кальбибе Мухамедрахимовна,

с. Осыпной Бугор


04.04.1928 г.р.


3


Амиров Фоат Валиевич, с. Килинчи


1923 г.р. – 2009 г.


4


Евдошенко Виктор Семенович, с. Водяновка


1936 г.р. – 2008 г.


5


Бушуева Валентина Васильевна, с. Бирюковка


1919 г.р. – 2008 г.

 

2000 год


1


Константинова Анастасия Яковлевна, с. Началово


1917 г.р. – 2007 г.


2


Абитов Ибрагим Абдрахимович, с. Три Протока


19.11.1952 г.р.


3


Телеуова Рашида Зинаденовна, с. Растопуловка


01.08.1948 г.р.


4


Кривошеев Александр Павлович, с. Яксатово


1937 г.р. – 2014 г.


5


Рахимбердиева Мария Ибрагимовна, с. Карагали


12.05.1941 г.р.

 

2002 год


1


Петрякова Антонина Васильевна, с. Началово


30.01.1939 г.р.


2


Амирова Галия Каримовна, с. Килинчи


08.03.1942 г.р.


3


Кулышева Галина Сергеевна, с. Началово


1938 г.р. – 2008 г.


4


Саттарова Галия Абдрахимовна, с. Карагали


18.11.1946 г.р.

 

2004 год


1


Моисеева Валентина Ивановна,

п. Кирпичного завода №1


1928 г.р. – 2008 г.


2


Голубев Виталий Михайлович, г. Астрахань


26.12.1927 г.р.


3


Колпакова Нина Ивановна, с. Татарская Башмаковка


12.12.1927 г.р.


4


Водолагина Наталья Федоровна, с. Водяновка


24.08.1946 г.р.


5


Сеитова Фатиха Сагитовна, с. Атал


24.04.1936 г.р.


6


Осадчая Нина Федоровна, п. Стеклозавода


13.10.1948 г.р.


7


Кондратьев Александр Ефимович, с. Началово


1944 г.р. – 2010 г.


8


Казанникова Ульяна Александровна,

с. Осыпной Бугор


07.01.1926 г.р.


9


Овчиннкова Валентина Александровна, с. Бирюковка


16.09.1949 г.р.

 

 

2005 год


1


Харламов Виктор Васильевич, с. Началово


18.08.1934 г.р.


2


Уразова Зухря Тажигалиевна, с. Фунтово


21.01.1952 г.р.


3


Мороз Борис Николаевич, с. Началово


01.05.1947 г.р.


4


Каширская Надежда Петровна, с. Яксатово


1934 г.р. – 2012 г.


5


Мусаева Софья Шариповна, с. Татарская Башмаковка


10.12.1946 г.р.

 

2006 год


1


Тюлюбаев Сабитолла Забихович, п. пойменный


1931 г.р. – 2014 г


2


Липчанская Ольга Алексеевна, с. Началово


1954 г.р. – 2012 г.


3


Абдуллаева Валида Абдуловна, с. Килинчи


07.06.1948 г.р.


4


Душакова Кушали Иргалиевна, с. Растопуловка


15.03.1929 г.р.


5


Шамсутдинова Нафися Тагировна, с. Три Протока


15.07.1945 г.р.

 

2007 год


1


Асанов Рафкат Муталипович,

с. Татарская Башмаковка


1946 г.р. – 2013 г.


2


Белова Татьяна Михайловна, с. Началово


15.01.1958 г.р.


3


Куванаев Кабир Касимович, с. Яксатово


04.07.1930 г.р.


4


Плотникова Валентина Семеновна, с. Водяновка


05.02.1948 г.р.


5


Сидалиев Варикс Якубович, с. Килинчи


1936 г.р. – 2009 г.

 

2008 год


1


Апенов Тулюбай Кадырович,  п. Пойменный


16.05.1948 г.р.


2


Нурмухамедов Исхак Исламович, с. Килинчи


03.11.1948 г.р.


3


Соколова Вера Юрьевна, с. Татарская Башмаковка


04.10.1950 г.р.


4


Умеров Фарит Латыпович, с. Яксатово


09.08.1927 г.р.


5


Шугаипова Асфира Каюмовна, с. Осыпной Бугор


13.07.1935 г.р.


6


Карасев Герман Григорьевич, г. Астрахань


11.06.1950 г.р.


7


Сагунов Геннадий Николаевич, г. Астрахань


01.09.1938 г.р

 

2009 год


1


Абдуллаева Наиля Вагаповна, с. Осыпной бугор


10.05.1936 г.р.


2


Батырова Халида Каримовна, г. Астрахань


01.09.1945 г.р.


3


Боярчук Лев Васильевич, пос. Новоначаловский


04.02.1947 г.р.


4


Вяльшина Люция Измайловна,  с. Три Протока


1946 г.р. – 2011 г.


5


Джаекбаев Виль Рамазанович, с. Карагали


10.09.1939 г.р.


6


Жалненкова Таисия Алексеевна,  п. Кирпичного завода №1


19.05.1949 г.р.


7


Пугатова Валентина Федоровна, с. Евпраксино


22.07.1947 г.р.


8


Идиатулина Румия Усмановна, с. Три Протока


01.08.1949 г.р.


9


Юсупалиева Загида Хамитовна, с. Килинчи


10.04.1936 г.р.

 

 

2010 год


1


Красильников Валерий Александрович, с. Бирюковка


27.06.1951 г.р.


2


Тарасова Тамара Сергеевна, г. Астрахань


12.02.1948 г.р.


3


Алиев Фейзулах Ахмедулахович, г. Астрахань


01.07.1953 г.р.


4


Марченко Светлана Эдуардовна, г. Астрахань


14.02.1960 г.р.


5


Мозохин Виктор Николаевич, с. Началово


19.09.1946 г.р.

 

2011 год


1


Фадеева Вера Петровна, с. Началово


02.09.1955 г.р.


2


Попов Григорий Васильевич, с. Татарская Башмаковка


14.03.1947 г.р.


3


Богданов Анатолий Михайлович, п. Кирпичного завода 31


16.08.1950 г.р.


4


Кутламбетов Вали Утемуратович, с. Растопуловка


18.11.1941 г.р.


5


Шишкова Валентина Николаевна, с. Яксатово


01.01.1945 г.р.

 

2012 год


1


Усманова Раися Абдрахимовна, с. Началово


20.06.1954 г.р.


2


Любченко Клавдия Анатольевна, с. Бирюковка


27.03.1954 г.р.


3


Абдуллаев Галим Султанович, с. Осыпной бугор


1913 г.р. – 2014 г.


4


Абдулвагапов Ибрагим Зулькарниевич, п. Стеклозавода


16.05.1948 г.р.


5


Авдеева Мария Николаевна, с. Началово


21.09.1954 г.р.

 

2013 год


1


Алымова Ольга Васильевна, п. Кирпичного завода №1


05.02.1959 г.р.


2


Золотарев Владимир Ильич, с. Началово


05.05.1938 г.р.


3


Катаум Джемабике Исхаковна, п. Пойменный


11.08.1955 г.р.


4


Канаева Фирдаус Камильевна, с. Килинчи


04.10.1963 г.р.


5


Рудков Борис Николаевич, с. Яксатово


21.05.1943 г.р.