Уважаемые посетители сайта МО «Приволжский район»

Мы рады приветствовать Вас и предлагаем посетить web-страницу, посвященную Приволжскому району.

Наш район пригородный, имеет общую границу с г. Астрахань. В районе 12 муниципальных образований, центром является старинное село Началово.

За время существования район прославился богатыми культурными традициями и обычаями. В районе проживает около ста национальностей. Уважение ко всем вероисповеданиям лежит в основе нашей политики. Мы укрепляем взаимопонимание и сотрудничество со всеми культурами. Имея изначально сельскохозяйственную направленность и развивая ее, работаем и над другими задачами, позволяющими улучшить экономическое положение района, в связи с чем у него есть все предпосылки для дальнейшего роста. Этому способствует строительство важных объектов, жилья, привлечение инвестиций, внедрение социальных программ. В районе проживают замечательные люди, и мы этим очень гордимся. У нас очень много интересных тем и предложений. Новым друзьям и деловым контактам мы чрезвычайно рады.

Надеемся, что на нашем сайте Вы почерпнете много полезной для Вас информации. Успехов Вам и всего доброго.

Ваш "Приволжский район"

Госуслуги Решаем вместе

Решаем вместе

Информация о проведении предварительного приема заявок на заключении договоров о подключении в рамках догазификации

УГОЛОК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА

В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ СОБРАНЫ МАТЕРИАЛЫ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ УПРАВЛЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЛЯ СВЕДЕНИЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.

Отключение э/э с.Кулаковка

18.05.22 с 10.00 до 14.00 плановое отключение электроэнергии в связи с подключением нового оборудования в с.Кулаковка.

Сотрудники Астраханского Отделения ПФР встретились с беженцами ЛДНР и проконсультировали их по вопросам пенсионного законодательства

На базе пунктов временного размещения, где пребывают наши соотечественники из Донбасса, сотрудники Отделения ПФР по Астраханской области ответили на вопросы связанные с пенсионным законодательством, получением социальных и единовременных выплат.

Сегодня к представителям Пенсионного фонда обратилось за консультацией 38 человек, 13 из которых подали заявление на получение СНИЛСа. Это те граждане, которые уже сейчас точно определились, что хотят жить и работать в России. Некоторым гражданам выдали уже готовые СНИЛСы по полученным ранее заявлениям.

ОПФР по Астраханской области оказывается всяческое содействие для решения вопросов приезжих граждан, все обращения рассматриваются в индивидуальном порядке, консультации проводятся на регулярной основе.

Получить дополнительную информацию можно по телефону регионального контакт-центра Отделения ПФР по Астраханской области

8-800-600-05-74, 8(8512)61-19-44.

Частичное отключение э/э с.Осыпной Бугор, Кирпичный Завод №1

18.05.2022 с 13.00 до 17.00 плановое частичное отключение электроэнергии в связи с работами на КТП-131 в с.Осыпной Бугор   (ул.Есенина, Клубная, пер.Клубный, Уютный) , Кирпичный Завод №1 (ул.Баренцова, Пионерская, Чехова, Зеленая, Крылова, Купеческая, Солнечная, 40 лет ВЛКСМ, Рождественская, Вост

На ипподроме рядом с селом  Три Протока в Приволжском районе состоялся праздник Сабантуй.

Сабантуй — ежегодный народный праздник окончания весенних полевых работ у тюркских народов.

Отключение э/э в н.п. Началово (частично), Три протока (частично)

18.05.2022 г. с 13.00 до 17.00  плановое отключение электроэнергии в связи с подключением нового оборудования в  н.п. Началово (мкр.Западный), Три Протока Новый Кутум( ул.Хабарова, Прикутумная, Фрунзе, Набережная, Нариманова, Тепличная, Восточная, Пушкина, Восточная.

Отключение э/э н.п. Началово (частично)

17.05.2022 г. с 14.00 до 16.00 плановое отключение электроэнергии в н.п. Началово (ул.Парниковая, Промысловая, Линейная, Проселочная, Майская, Южная, Караванная.