Уважаемые посетители сайта МО «Приволжский район»

Мы рады приветствовать Вас и предлагаем посетить web-страницу, посвященную Приволжскому району.

Наш район пригородный, имеет общую границу с г. Астрахань. В районе 12 муниципальных образований, центром является старинное село Началово.

За четверть века существования район прославился богатыми культурными традициями и обычаями. В районе проживает около ста национальностей. Уважение ко всем вероисповеданиям лежит в основе нашей политики. Мы укрепляем взаимопонимание и сотрудничество со всеми культурами. Имея изначально сельскохозяйственную направленность и развивая ее, работаем и над другими задачами, позволяющими улучшить экономическое положение района, в связи с чем у него есть все предпосылки для дальнейшего роста. Этому способствует строительство важных объектов, жилья, привлечение инвестиций, внедрение социальных программ. В районе проживают замечательные люди, и мы этим очень гордимся. У нас очень много интересных тем и предложений. Новым друзьям и деловым контактам мы чрезвычайно рады.

Надеемся, что на нашем сайте Вы почерпнете много полезной для Вас информации. Успехов Вам и всего доброго.

Глава МО «Приволжский район» Я.Р. Туктаров

Госуслуги - проще чем кажется!

УГОЛОК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА

В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ СОБРАНЫ МАТЕРИАЛЫ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ УПРАВЛЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЛЯ СВЕДЕНИЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.

Вниманию предпринимателей Приволжского района!

Приглашаем Вас принять участие в заседании круглого стола на тему: «Правовое просвещение предпринимателей о внесенных изменениях в законодательство , регулирующее контрольно – надзорную деятельность государственных органов и органов местного самоуправления», которое состоится 27.02.2020 г. в 14.00 ч. в малом зале администрации муниципального образования «Приволжский район» по адресу: с. Началово, ул. Ленина, 46.

Заседание круглого стола проводит Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Губернаторе АО совместно с представителями органов прокуратуры Астраханской области, Астраханской природоохранной прокуратуры, Управления ФНС по Астраханской области, Астраханского регионального отделения ФСС РФ.

Рабочая встреча сельскохозяйственных товаропроизводителей района с руководством района и представителями Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области

11 февраля в администрации МО «Приволжский район» состоялась рабочая встреча сельскохозяйственных товаропроизводителей района с руководством района и представителями Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области. В ней приняли участие Глава администрации МО «Приволжский район» Г.П. Любименко, начальник управления сельского хозяйства администрации МО «Приволжский район» А.Г. Альжанов, заместитель начальника УВМ УМВД России по Астраханской области С.Г. Боярко

Обобщение практики осуществления муниципального жилищного контроля за 2019 год

В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 8.2 Федерального закона №294-ФЗ от 26 декабря 2008 года «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в целях профилактики нарушений жилищного законодательства на территории муниципального образования «Приволжский район», администрация муниципального образования «Приволжский район» сообщает следующее:

Официальные итоги опроса по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, муниципальных образований Астраханской области, унитарных предприятий и учреждений, за 2019 год.

Ответственность за нарушение порядка прогона и выпаса сельскохозяйственных животных

Законом Астраханской области от 04.09.2007 № 49/2007-ОЗ «Об административных правонарушениях» установлена административная ответственность за нарушение правил содержания сельскохозяйственных животных (ст. 25), за нарушение правил прогона и выпаса сельскохозяйственных животных (ст. 26). Протоколы об административных правонарушениях по указанным статьям в соответствии со ст. 34 названного Закона Астраханской области составляют должностные лица органов местного самоуправления. Нарушение установленных органами местного самоуправления правил прогона и выпаса сельскохозяйственных животных влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Вниманию жителей Астраханской области!

Информация о нелегальных видах деятельности

Наиболее распространенными видами нелегальной деятельности на финансовом рынке в Астраханской области являются:

- организации, незаконно использующие в своем наименовании словосочетания «микрофинансовая организация» или «микрокредитная компания», а также сочетание букв «МФО», «МКК» ;

- «нелегальные кредиторы» - осуществление профессиональной деятельности по предоставлению потребительских займов (за исключением банковской деятельности) юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, не имеющими права на ее осуществление ;

- «финансовые пирамиды» - организации, привлекающие денежные средства граждан, обещающие высокий доход от вложений, при этом доход участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников.

Уважаемые работодатели!

В целях определения потребности в кадрах на региональном рынке труда просим принять участие в анкетировании.

Формы и таблицы, утвержденные распоряжением министерства социального развития и труда Астраханской области от 19.08.2014 №186, размещены на официальном сайте агентства по занятости населения Астраханской области: https://rabota.astrobl.ru/content/опросы_и_анкеты

Заполненные данные необходимо до 01.04.2020 года направить в министерство социального развития и труда Астраханской области. Контактный номер телефона ответственного специалиста 8(8512) 52 -49-45.