Чтоб почествовать ветеранов войны – юбиляров супружества, нужно обратиться в ЗАГС

О новой акции, приуроченной к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, объявляет служба ЗАГС Астраханской области. В рамках её предлагается чествовать ветеранов и инвалидов войны – представителей поколения советских граждан, которые победили в войне с фашистской Германией 1941-1945 гг. В акции могут принять участие те из них, кто в 2015 году отмечает очередную годовщину семейной жизни.

Сотрудники Государственного бюджетного учреждения Астраханской области «Сервис-ЗАГС» готовы бесплатно провести торжественные чествования юбиляров супружества. Они могут быть как выездные (в общественных местах или дома у юбиляров), так и в отделах службы ЗАГС.

Чтоб стать участником акции, необходимо заранее заявить об этом желании или самим юбилярам, или членам их семей, обратившись в любой отдел службы ЗАГС Астраханской области.

Ветераны войны в наше время находятся уже в таком преклонном возрасте, что не могут позволить себе много развлечений. Однако есть прекрасная возможность уделить максимум внимания тем, кто живёт в браке много лет. Особенно если они вместе уже 50, 55, 60, 65 или даже 70 лет, то могут отметить золотую, изумрудную, бриллиантовую или даже железную свадьбу. ЗАГС готов взять на себя роль организатора торжества, которое запомнится надолго, а глаза ветеранов будут вновь, как в молодости, светиться счастьем. Ведь сейчас самым большим подарком для них будет то, что родные помнят о дне их юбилея свадьбы, значит, их любят и уважают.