Губернаторский ансамбль песни и танца в Приволжском районе

21 ноября 2014 года в доме культуры «Современник» выступил Губернаторский ансамбль песни и танца. Жителям Приволжского района была представлена  концертная программа «Зимушка-зима!». Программа была насыщена яркими и весёлыми номерами, посвящёнными загадочной и красивой русской зиме.  Лирический хоровод, колядки, весёлые и задорные танцы и песни — всё это не оставило равнодушными зрителей.

Коллектив ансамбля многонациональный, в нём представлены 10 наций и народностей: русские, казахи, украинцы, татары, армяне, азербайджанцы,  мордвины и др. Руководит коллективом со дня основания директор – художественный руководитель, заслуженный работник культуры РФ Александр  Лавриненко.

Концерт «Зимушка-зима» посвящен белоснежному, пушистому, весёлому и праздничному времени года. В программе прозвучали известные и любимые  песни на зимнюю новогоднюю тематику. Зрители увидели яркое костюмированное театрализованное представление, подготовленное артистами ансамбля.  В исполнении солистов театра прозвучали любимые русские народные песни о красавице зиме: Ой, мороз, мороз», «Барыня», «При долине, при лужку», «Володенька», «Увезу тебя я в тундру», «У леса на опушки» и многие другие - главный хормейстер Заводова М.В.

Танцы «Астраханские кадрили», «Цыганский», «Ярмарка», казачий танец, хоровод и другие во главе балетмейстера  Зимина А.А., вызвали бурю эмоций и аплодисментов, крики «Браво!»,  «Молодцы!».

На сцене расположился оркестр под руководством Мордвиновой Е.С., который обеспечил музыкальным  сопровождением  хор и хореографию, исполнили отдельные произведения.

В завершении программы артистам Губернаторского ансамбля песни и танца вручили цветы и высказали надежду, что это не последняя встреча с приволжанами.