МБУК «Добродея» МО «Евпраксинский сельсовет»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Добродея» муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» было создано на основании Постановления № 79 от 31.05.2013г. администрации МО «Евпраксинский сельсовет». Был утвержден и зарегистрирован Устав МБУК «Добродея», разработано муниципальное задание. В состав учреждения входят три Дома культуры и две библиотеки: Дом культуры с. Водяновка - директор Милова Т.Ю., ЦНК «Добродея»  с. Евпраксино - директор Пугатова В.Ф., Дом культуры с. Веселая Грива - директор Ядрина В.А., библиотека с. Водяновка – библиотекарь Преловская О.В., библиотека с. Евпраксино – заведующая библиотекой Воронкова Л.Ю. В течение года МБУК «Добродея» МО»Евпраксинский сельсовет» принимала участие в районных и областных конкурсах, проводилась работа по возрождению народных традиций, проводились дни национальной культуры, праздники и фестивали, встречи с другими творческими коллективами, ведется пропаганда здорового образа жизни, мероприятия по профилактике наркомании, терроризма и экстремизма, цикл мероприятий «Призывник», работа по сбору материала к 225-летию с.Евпраксино, один раз в неделю проводится «Калейдоскоп встреч: Водяновские вечерки, Евпраксинская субботея, Вечерние посиделки», изучать традиции, игры, обряды и праздники казаков, ведется исследовательская работа по изучению фольклора, традиций, быта и языка, памятников старины, истории родного края.

Основные цели, задачи и виды деятельности учреждения:

-организация досуга и приобщение жителей к творчеству, культурному развитию, любительскому искусству и ремеслам;

-организация экскурсий, туристических программ;

-организация выставок-продаж  декоративно-прикладного творчества;

-развитие современных форм организации культурного досуга с учетом потребностей различных социально-возрастных групп населения;

-поддержка и развитие самобытных национальных культур, народных промыслов и ремесел;

-обеспечение библиотечного обслуживания  населения;

-удовлетворение потребностей населения в сохранении и развитии традиционного народного художественного творчества, любительского искусства;

-предоставление услуг социально-культурного, просветительского, оздоровительного и развлекательного характера доступных для широких слоев населения;

-расширение контингента пользователей библиотек, совершенствование методов работы с различными категориями читателей, привитие читателям навыков информационной культуры.

Графики работы кружков

вторник, четверг

с 16-30 до 18 ч

Пугатова В.Ф.