МКУК «Центр культуры МО «Килинчинский сельсовет»

Дом культуры в селе Килинчи располагался в двухэтажном типовом здании, построенном в 1968 году. В 2009 году произошло обрушение здания и в настоящее время МКУК «ЦК МО «Килинчинский сельсовет» располагается в здании Дома-музея М.К. Луконина. С 1 декабря 2009 года директором Дома культуры назначен Есенбаев Руслан Айдосович, в течении ряда лет проработавший в ДК хормейстером. Целью центра культуры Муниципального образования Килинчинский сельсовет является создание условий для полноценной организации досуга, повышения культурного уровня жизни сельского населения всех социальных групп, согласно умений и творческих способностей, удовлетворения потребностей жителей села в активном и полноценном отдыхе, патриотическом воспитании молодежи на основе бережного отношения к самобытной культуре и историческому наследию малой Родины. Формирует и способствует удовлетворению духовных потребностей и сохранение национальной самобытности, развитие творческих способностей у населения, выявление талантов среди населения. В настоящее время проводятся следующие мероприятия: забавы под открытым небом, социальная акция – букроссинг, музыка на траве, открытый музей, посиделки под открытым небом (тематические встречи), кинотеатр под куполом неба (просмотр видеороликов), виртуальный музей «Моя малая Родина». Также планируются проводится вечера на открытом воздухе.

Клубные формирования МКУК «ЦК МО «Килинчинский сельсовет»

участников

Дни и время занятий

Импульс

15 -17 лет

Вторник, среда, пятница

Музей Луконина

Шакаева Г.М.

Цветы жизни

дети до 14 лет

Понедельник,

среда, пятница

Килинчинская СОШ

Жуманова Н.К.

Самосделки

дети до 14 лет

Понедельник,

Музей Луконина

Шакаева Г.М.

Адрес МКУК «Центр культуры Муниципального образования «Килинчинский сельсовет»: Астраханская область, Приволжский район, с.Килинчи, ул.Ленина,3, в здании Дома – музея  М.К. Луконина.