Уважаемые посетители сайта МО «Приволжский район»

Мы рады приветствовать Вас и предлагаем посетить web-страницу, посвященную Приволжскому району.

Наш район пригородный, имеет общую границу с г. Астрахань. В районе 12 муниципальных образований, центром является старинное село Началово.

За четверть века существования район прославился богатыми культурными традициями и обычаями. В районе проживает около ста национальностей. Уважение ко всем вероисповеданиям лежит в основе нашей политики. Мы укрепляем взаимопонимание и сотрудничество со всеми культурами. Имея изначально сельскохозяйственную направленность и развивая ее, работаем и над другими задачами, позволяющими улучшить экономическое положение района, в связи с чем у него есть все предпосылки для дальнейшего роста. Этому способствует строительство важных объектов, жилья, привлечение инвестиций, внедрение социальных программ. В районе проживают замечательные люди, и мы этим очень гордимся. У нас очень много интересных тем и предложений. Новым друзьям и деловым контактам мы чрезвычайно рады.

Надеемся, что на нашем сайте Вы почерпнете много полезной для Вас информации. Успехов Вам и всего доброго.

Глава МО «Приволжский район» Я.Р. Туктаров

Госуслуги Решаем вместе

Решаем вместе

Общественное голосование на портале Госуслуг

Информация о проведении предварительного приема заявок на заключении договоров о подключении в рамках догазификации

УГОЛОК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА

В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ СОБРАНЫ МАТЕРИАЛЫ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ УПРАВЛЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЛЯ СВЕДЕНИЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.

МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

В связи с возгоранием сухой растительности и камыща в Камызякском районе Астраханской области возможно появление в воздухе запаха, несвойственного атмосферному (запах гари) на территории г. Астрахань, Володарского, Икрянинского, Камызяского, Лиманского, Красноярского, Приволжского и Наримановского районов.

Уважаемые жители Астрахани и Астраханской области! Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопавстности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших и близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам "101" или "112"

ИНФОРМИРОВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ О ЗАПАХА ГАРИ

При мониторинге оперативной обстановки на территории Астраханской области, посредством информационных ресурсов на сопредельной территории с Республикой Казакстан в районе с. Курмангазы (Ганюшннно) Атыраусной области наблюдается загорание сухой растительности, По данным Астраханского ЦГМС в ночное время суток ожидается понижение температуры воздука до 2 градусов и северо восточное, восточное направление ветра 1 3 м/с. Учитывая сложившуюся обстановку, на территории г. Астрахани, Володарского, Красноярского, Икрянинского, Камызякского, Наримановского, Приволжского районов возможно наличие запаха, несвойственного атмосферному (запах гари), Рекомендации населению управления Роспотребнадзора по Астраханской области:
- стараться избегать длительного нахождения на воздухе, Детям, беременным женщинам и
лицам с хроническими заболеваниями сердечно сосудистой и легочной систем ограничить время
пребывания на улице или отказаться от прогулок;
- ограничить прогулки в детских дошкольных учреждениях;
- не открывать окна, особенно ночью и ранним утром;
занавешивать места поступления атмосферного воздуха (окна, форточки и т.д.) увлажненной
тканью и периодически ее менять;
- при необходимости использовать ватно-марлевую повязку (лучше влажную) или аптечную
защитную маску;
-регулярно проводить влажную уборку помещений;
- ограничить физическую нагрузку: занятия спортом, физическую работу на открытом воздухе;
- максимально ограничить курение, избегать употребления алкогольных напитков и пива;
исключить из питания жирную пищу и увеличить потребление фруктов и овощей;
- в случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появлении
признаков одышки, кашля, бессонницы) необходимо немедленно обратиться к врачу.

Информирование населения

28.10.2021г. Отключение воды с 8.00 до 14.00, в связи с проведением  ремонтных работ на водопроводных сетях.

Завершена реорганизация территориальных органов ПФР в Астраханской области

С 1 октября 2021 года в соответствии с постановлением Правления Пенсионного фонда России Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Астраханской области реорганизовано в форме присоединения к нему подведомственных территориальных органов ПФР.

Информирование населения о состоянии обстановки с пожарами за 26.10.2021г.