Уважаемые посетители сайта МО «Приволжский район»

Мы рады приветствовать Вас и предлагаем посетить web-страницу, посвященную Приволжскому району.

Наш район пригородный, имеет общую границу с г. Астрахань. В районе 12 муниципальных образований, центром является старинное село Началово.

За четверть века существования район прославился богатыми культурными традициями и обычаями. В районе проживает около ста национальностей. Уважение ко всем вероисповеданиям лежит в основе нашей политики. Мы укрепляем взаимопонимание и сотрудничество со всеми культурами. Имея изначально сельскохозяйственную направленность и развивая ее, работаем и над другими задачами, позволяющими улучшить экономическое положение района, в связи с чем у него есть все предпосылки для дальнейшего роста. Этому способствует строительство важных объектов, жилья, привлечение инвестиций, внедрение социальных программ. В районе проживают замечательные люди, и мы этим очень гордимся. У нас очень много интересных тем и предложений. Новым друзьям и деловым контактам мы чрезвычайно рады.

Надеемся, что на нашем сайте Вы почерпнете много полезной для Вас информации. Успехов Вам и всего доброго.

Глава МО «Приволжский район» Я.Р. Туктаров

Вниманию предпринимателей и потребителей товаров и услуг!

Проводится анкетирование!

С 1 сентября 2020 года министерство экономического развития Астраханской области запускает онлайн-анкеты по следующим направлениям:

• опрос населения в отношении доступности финансовых услуг и удовлетворенности деятельностью в сфере финансовых услуг, осуществляемых на территории Астраханской области;

• опрос по исследованию, посвященному изучению состояния конкурентной среды в регионе для граждан;

• опрос по исследованию, посвященному изучению состояния конкурентной среды в регионе для предпринимателей.

Электронный адрес размещения форм анкет http://voting.astrobl.ru

Опросы будут завершены 30 декабря 2020 года.

УГОЛОК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА

В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ СОБРАНЫ МАТЕРИАЛЫ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ УПРАВЛЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЛЯ СВЕДЕНИЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.

В 2021 году проводится очередной, 25-й конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества (далее – конкурс)

которые присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Во всех развитых странах премии в области качества управления являются базовым инструментом роста конкурентоспособности экономики и повышения производительности труда. Наиболее известные премии в области качества: приз Деминга в Японии, национальная награда Болдриджа в США и Глобальная премия EFQM за Совершенство.

Регоператор в Астраханской области ООО «ЭкоЦентр» уведомляет абонентов о смене расчетного центра

В январе 2021 года жители Астраханской области получат квитанции за услугу по обращению с ТКО от нового расчетного центра ООО «МРЦ». Начисления за вывоз отходов будут отражены отдельной строкой в одном платежном документе с электроснабжением.

Изменения коснутся 11 муниципальных образований региона – Ахтубинского, Володарского, Енотаевского, Икрянинского, Камызякского, Красноярского, Лиманского, Наримановского, Приволжского, Харабалинского и Черноярского районов. Потребители, проживающие в городе Астрахань, получат квитанции привычного образца.

Услугу «Обращение с ТКО» можно будет оплатить, как и прежде, любым удобным способом:

* в отделениях ПАО «Сбербанк»;

* в отделениях ФГУП «Почта России»;

* ООО «Межрегиональный расчетный центр»;

* в обособленных подразделений ООО "ЭкоЦентр" на территории Астраханской области.

Кроме того, для абонентов доступна онлайн оплата без комиссии - через мобильное приложение «Сбербанк онлайн».

Региональный оператор напоминает, оплата коммунальной услуги должна осуществляться потребителями ежемесячно до 10-го числа следующего за отчетным.

Задать вопрос по начислениям за коммунальную услугу в квитанции можно по телефонам горячей линии регоператора 8-800 -707 -05 -08 или расчетного центра 248-000.

Комплекс мер поддержки субъектов МСП и самозанятых в сфере туризма

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

В соответствии с Федеральным законом РФ от 29.12.2020 г. №473-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда»

МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕРОПЛАТЫ ТРУДАс 01.01.2021 г.

12792 рубля в месяц,

ПЛАН ДИСТАНЦИОННЫХ ОБУЧАЮЩИХ СЕМИНАРОВ ПО МАРКИРОВКЕ НА ЯНВАРЬ 2021 ГОДА

Уведомление собственникам жилых помещений о проведении конкурса

Уважаемые собственники жилых помещений в многоквартирных домах с. Яксатово мкр. Юность дом 10

Сообщаем Вам следующее:

В соответствии с частью 4 ст.161 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 г. № 75 «О порядке проведения  органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», распоряжением администрации муниципального образования «Приволжский район» № 449р от «25» декабря 2020г. «О проведении конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенных на территории муниципального образования «Приволжский район» администрацией муниципального образования «Приволжский район» объявлен открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами на территории МО «Приволжский район».

Адрес официального сайта, на котором размещена конкурсная документация: www.torgi.gov.ru  номер извещения 261220/10010510/01.

Уведомление собственникам жилых помещений о проведении конкурса

Уважаемые собственники жилых помещений в многоквартирных домах с. Фунтово-1 ул. Чехова дом 15

Сообщаем Вам следующее: