Уважаемые посетители сайта МО «Приволжский район»

Мы рады приветствовать Вас и предлагаем посетить web-страницу, посвященную Приволжскому району.

Наш район пригородный, имеет общую границу с г. Астрахань. В районе 12 муниципальных образований, центром является старинное село Началово.

За четверть века существования район прославился богатыми культурными традициями и обычаями. В районе проживает около ста национальностей. Уважение ко всем вероисповеданиям лежит в основе нашей политики. Мы укрепляем взаимопонимание и сотрудничество со всеми культурами. Имея изначально сельскохозяйственную направленность и развивая ее, работаем и над другими задачами, позволяющими улучшить экономическое положение района, в связи с чем у него есть все предпосылки для дальнейшего роста. Этому способствует строительство важных объектов, жилья, привлечение инвестиций, внедрение социальных программ. В районе проживают замечательные люди, и мы этим очень гордимся. У нас очень много интересных тем и предложений. Новым друзьям и деловым контактам мы чрезвычайно рады.

Надеемся, что на нашем сайте Вы почерпнете много полезной для Вас информации. Успехов Вам и всего доброго.

Глава МО «Приволжский район» Я.Р. Туктаров

Госуслуги - проще чем кажется!

УГОЛОК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА

В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ СОБРАНЫ МАТЕРИАЛЫ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ УПРАВЛЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЛЯ СВЕДЕНИЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.

Встречи с трудовыми мигрантами

Создана рабочая группа для проведения встреч по социальной и культурной адаптации мигрантов.

Состав рабочей группы сформирован из  сотрудников ОМВД России по Приволжскому району, управления сельского хозяйства администрации МО «Приволжский район», отдела культуры администрации МО «Приволжский район», здравоохранения

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» проводится профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста (женщины с 1964г.р. по 1968г.р., мужчины с 1959г.р. по 1963г.р.).

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

Отдел содействия занятости по Приволжскому району оказывает содействие в предоставлении субсидии на финансовое обеспечение затрат работодателя на оплату труда инвалидов.

Вниманию жителей Приволжского района!

23.08.2018 года с 10.00 в администрации МО «Фунтовский сельсовет» будет осуществлять личный прием граждан прокурор Приволжского района Астраханской области Литвинов А.С. Запись осуществляется по телефону 8(85172)52283, 8(85172)51205, 8(85172)52180.

Сообщение астраханской транспортной прокуратуры

Время отправления и прибытия в железнодорожных билетах станет местным

С 1 августа меняется порядок отображения времени отправления и прибытия в железнодорожных билетах для поездов дальнего и пригородного следования во внутреннем сообщении.

Теперь в проездном документе будет отображаться только местное время, соответствующее часовому поясу станции отправления. Для удобства пассажиров рядом со временем отправления и прибытия будет указана соответствующая пометка, уточняющая, на сколько часов оно отличается от московского.

Изменения коснутся и электронных устройств на вокзалах и в поездах — местное время будет указываться на платформенных указателях, вокзальных электронных часах и табло в поездах.

Новые правила вступают в силу для поездов с отправлением 1 августа, соответственно, первые бланки билетов с указанием местного времени для поездов дальнего следования стали доступны 4 мая (за 90 суток до даты поездки).

Молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"

Доступны для скачивания материалы (плакаты, банеры), являющиеся работами, поступившими в рамках Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы, организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Администрация муниципального образования «Приволжский район» проводит конкурс на предоставление субсидий из бюджета муниципального образования «Приволжский район» социально ориентированным некоммерческим организациям Приволжского района Астраханской области на реализацию проектов, направленных на решение задач социального развития муниципального образования «Приволжский район» посредством наращивания потенциала некоммерческих организаций и обеспечения его максимально эффективного использования.