Состоялось заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины администрации муниципального образования «Приволжский район»

18.05.2022г., согласно графику, состоялось  заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины администрации  муниципального образования «Приволжский район» на площадке МО «Бирюковский сельсовет».

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: рассмотрение вопроса о погашении задолженности по имущественным налогам физических лиц.

В заседании приняли участие представители финансового управления, управления сельского хозяйства, отдела экономического развития, Центра социальной поддержки населения  Приволжского района, Центра занятости населения Приволжского района, Приволжского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной Службы судебных приставов, представители отдела администрирования страховых взносов по ФСС Астраханской области и представители поселковой комиссии муниципального образования  «Бирюковский сельсовет».

Каждый из членов комиссии внес свои конструктивные предложения для решения возникших проблем. По всем рассмотренным вопросам вынесены решения, даны рекомендации и поручения соответствующим ведомствам Приволжского района. Практика работы комиссии показывает, что очень часто присутствие на комиссии должников помогает им в какой-то мере снизить или исключить имеющуюся задолженность. Члены комиссии владеют информацией об изменениях в действующем законодательстве РФ, могут грамотно проконсультировать по вопросам, связанным с образовавшейся задолженностью.

Неявка приглашенных лиц на заседание комиссии не снимает с них ответственность за нарушение в сфере трудового и налогового законодательства и усугубляет положение, так как комиссия имеет право передать рассмотрение их нарушений контролирующим и надзорным органам в рамках межведомственного взаимодействия.

Отдел экономического развития
администрации муниципального образования