VI Международный фестиваль "Границы не разделяют сердца людей"

7 октября 2017 года в преддверии Дня города Атырау Республики Казахстан прошёл VI Международный фестиваль «Границы не разделяют сердца людей». На сцене казахского драматического театра имени Махамбетова музыкальную культуру своего народа показали солисты и творческие коллективы Грузии, Азербайджана и Казахстана. Россия была представлена Астраханской, Волгоградской, Самарской областями, Республиками Калмыкия и Дагестан. Главная цель фестиваля — воспитание в молодом поколении любви к традициям предков, к родной земле; пропаганда дружбы и понимания между народами. Сразу два творческих коллектива от Приволжского района вошли в состав астраханской делегации: ансамбль русской песни «Приволжские напевы» и фольклорно-этнографический ансамбль «Дослык», с достоинством представив на фестивале русскую и ногайскую культуры. «Границы не разделяют наши сердца, так как они направлены на добрые дела и помыслы» — сказал аким Атырауской области Нурлан Ногиев, приветствуя участников фестиваля. «Такие мероприятия дают возможность расширить культурные связи и перспективы сотрудничества с приграничными регионами России и другими странами. Мы будем стараться ежегодно проводить данный фестиваль именно у нас в Атырау» — добавил он. Всем участникам фестиваля были вручены дипломы и памятные подарки с символикой фестиваля.