Управление Росреестра по Астраханской области информирует о реализации целевых моделей в Астраханской области.

По поручению Правительства РФ разработаны целевые модели упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ «Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимости имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков».

При формировании целевых моделей проанализированы региональный опыт учетно – регистрационных процедур и среднестатистические данные по субъектам РФ.

Регистрация прав и кадастровый учет являются завершающими по оформлению недвижимости и зависят от качества и сроков подготовки документов на первоначальном этапе, которые входят в компетенцию региональных органов власти и органов местного самоуправления, а также зависят от качества работы кадастровых инженеров.