Уважаемые жители Приволжского района!

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского  объявляет о старте восьмого ежегодного самого массового в стране марафона «зеленых» акций – экологического субботника «Зеленая Весна – 2021», который пройдет с 24 апреля по 24 мая 2021 года. Практически все регионы страны примут самое активное участие в мероприятиях субботника, проведут очистку территорий от мусора, посадят огромное количество цветов и деревьев, займутся благоустройством территорий, соберут вторсырье для дальнейшей переработки, а также проведут множество других социально значимых акций и мероприятий различного формата.

Основная цель проекта – поддержка как новых, так и уже реализуемых инициатив в области охраны окружающей среды, которые выдвигают органы государственной власти, общественные организации, бизнес-структуры, а также активные граждане.

В рамках проекта проводится III творческий конкурс «Я – участник «Зеленой Весны – 2021». Подробная информация о проекте и творческом конкурсе представлена на интернет-сайте «Зеленая Весна» vesna.vernadsky.ru.

Подведение итогов экологического субботника «Зеленая Весна – 2021» и церемония награждения наиболее активных участников проекта, а также победителей творческого конкурса планируется провести в рамках Торжественного мероприятия в честь Дня эколога 5 июня 2021 года в Москве. В мероприятии примут участие видные государственные и общественные деятели в области экологии и охраны окружающей среды. В регионы страны также будут отправлены памятные призы для самых заметных активистов.

К участию в организации и проведении мероприятий под флагами экологического субботника «Зеленая Весна – 2021» приглашаются: органы государственной власти, компании и корпорации, общественные и экологические организации, волонтерские центры, дошкольные, средние и высшие учебные заведения, центры дополнительного образования детей и подростков, эколого-биологические центры, а также все граждане, в жизни которых важное место занимает сохранение природы.

Для прохождения регистрации на проведение субботника «Зеленая Весна – 2021» необходимо заполнить регистрационную форму на сайте акции vesna.vernadsky.ru Регистрация участников будет проводиться с 1 апреля по 24 мая 2021 года.

По вопросам организации мероприятий и участия в экологическом субботнике «Зеленая Весна – 2021» просьба обращаться в Оргкомитет по тел.: +7 (495) 953-74-65 или на e-mail: zelvesna@vernadsky.ru.