Территориальная избирательная комиссия Приволжского района внесла свой вклад в композицию выставки, посвященной Дню народного единства

4 ноября — день Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году, которая помогла народу выстоять и создать Великую Державу)

С  2005 года отмечается как День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

В канун этого праздника, с целью изучения истории своей страны, ознакомления и закрепления смысла Дня народного единства, патриотического воспитания, детской библиотекой  МБУК «Приволжская центральная межпоселенческая библиотека»  совместно с территориальной избирательной комиссией Приволжского района развернута  книжная  выставка «Имя любви моей – Родина!».

Книги и периодические издания,  представленные  на выставке, переносят нас в далёкий 1612 год, год выхода страны из кризиса Смутного времени. Здесь широко представлены книги о тех далеких событиях начала XVII века, которым мы обязаны возникновению этого праздника.

Читатели  смогут ближе познакомиться с историей, культурой и бытом Руси того времени, а также узнать о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине.

Территориальная избирательная комиссия Приволжского района внесла свой вклад в композицию выставки, представив читателям информационный плакат «Календарь молодого избирателя», в котором рассказывается о возникновении государственного праздника День народного единства, а в разделе «Это интересно знать»  доводит информацию о дополнительных выборах депутатов Совета муниципального образования «Фунтовский сельсовет».