12.10.2017 г. в малом зале администрации муниципального образования «Приволжский район» проведено Объединенное заседание Совета по содействию развитию конкуренции в муниципальном образовании «Приволжский район» и Совета по предпринимательству и инвестициям при Главе муниципального образования «Приволжский район».

Основной задачей заседания было рассмотрение основных проблем, возникающих при разработке и внедрении стандарта развития конкуренции в муниципальном образовании «Приволжский район», с целью актуализации и принятия Плана мероприятий (Дорожной карты) по развитию конкуренции и совершенствованию антимонопольной политики на территории муниципального образования «Приволжский район».

В заседании приняла участие заместитель руководителя, начальник отдела финансовых рынков и рекламы Управления Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области Камакина Татьяна Николаевна, которая довела до членов настоящего заседания информацию о сути процесса по внедрению стандарта развития конкуренции, о важности этой работы и призвала представителей предпринимательского сообщества быть активными, участвовать в процессе внедрения стандарта развития конкуренции в муниципальном образовании «Приволжский район», а также задала вопрос к представителям предпринимательского сообщества об имеющихся у них проблемах при работе на товарных и приоритетных рынках Приволжского района.

По всем рассмотренным вопросам были даны рекомендации и поручения соответствующим структурным подразделениям администрации муниципального образования «Приволжский район».

В ходе заседания было рекомендовано предпринимательскому сообществу в случае несогласия с тарифной политикой, нормативного регулирования обращаться в Управление Федеральной антимонопольной службы Астраханской области.

Отдел экономического развития

администрации муниципального образования