Состоялось заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины администрации муниципального образования «Приволжский район»

​27.04.2018г. состоялось очередное заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины администрации  муниципального образования «Приволжский район».

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: рассмотрение вопроса о погашении задолженности по страховым взносам во внебюджетные фонды и НДФЛ в бюджет с руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями; рассмотрение вопроса о погашении задолженности по ЕНВД; рассмотрение вопроса о погашении задолженности легализация; другие вопросы.

В заседании приняли участие представители Межрайонной ИФНС России №1 по Астраханской области, Фонда медицинского и социального страхования, Центра социальной поддержки населения  Приволжского района, Финансового управления муниципального образования «Приволжский район»,отделения ФСС РФ по Приволжскому району, управления ПФР в Приволжском районе Астраханской области, управление сельского хозяйства администрации муниципального образования «Приволжский район», представитель поселковой комиссии АМО «Село Карагали».

Приглашенные руководители организаций и индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность по выплате налогов и страховым взносам объяснили членам комиссии о причинах образовавшейся задолженности и планируемых сроках погашения.

Каждый из членов комиссии внес свои конструктивные предложения для решения возникших проблем руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам. По всем рассмотренным вопросам вынесены решения, даны рекомендации и поручения соответствующим ведомствам Приволжского района.

Неявка приглашенных лиц на заседание комиссии не снимает с них ответственность за нарушение в сфере трудового и налогового законодательства и усугубляет положение, так как комиссия имеет право передать рассмотрение их нарушений контролирующим и надзорным органам в рамках межведомственного взаимодействия.

На комиссии также рассматривался вопрос о работе  по снижению задолженности по имущественным налогам на территории муниципальных образований «Приволжский район», т.е подворовый обход с целью уведомления о необходимости исполнения  жителями обязанности об уплате налогов в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

Отдел экономического развития

администрации муниципального образования

«Приволжский район»

Внимание налогоплательщиков!

Уважаемые граждане – налогоплательщики, получившие временные пароли для подключения к сервису «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте: www.nalog.ru.Обращаем ваше внимание на необходимость пройти окончательную регистрацию, сменив их на постоянные пароли в данном сервисе.

Отдел экономического развития

администрации муниципального образования