Ситуация на рынке труда Приволжского района

Отдел содействия занятости по Приволжскому району информирует, что по состоянию на 01 марта текущего года численность безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости населения, составила 207 человек. Уровень регистрируемой безработицы в районе составил 1,0%. Нашли работу 116 человек. Уровень трудоустройства составил 58,6%.

За предоставлением государственных услуг за  январь-февраль обратилось 481 гражданин, из которых 9 человек – ранее не работавшие, ищущие работу впервые, 6 человек – многодетные и одинокие родители, 11 человек – лица предпенсионного возраста, 20 человек – уволенные в связи с сокращением численности или ликвидацией предприятия.

В общественных работах приняли участие 9 человек.

В свободное от учебы время трудоустроен 1 несовершеннолетний гражданин в возрасте от 14 до 18 лет.

Услугами профессиональной ориентации и психологической поддержки воспользовались 150 человек.

Банк свободных рабочих мест, заявленных работодателями в службу занятости, составляет 121 рабочее место, из них 60 по рабочим профессиям.