Ситуация на рынке труда Приволжского района

Отдел содействия занятости по Приволжскому району информирует, что по состоянию на 01 февраля текущего года численность безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости населения, составила 193 человека. Уровень регистрируемой безработицы в районе составил 1,0%. Нашли работу 42 человека. Уровень трудоустройства составил 55,3%.

За предоставлением государственных услуг за  январь обратилось 180 граждан, из которых 3 человека – ранее не работавшие, ищущие работу впервые, 3 человека – многодетные и одинокие родители, 6 человек – лица предпенсионного возраста, 4 человек – уволенные в связи с сокращением численности или ликвидацией предприятия.

В общественных работах приняли участие 6 человек.

В свободное от учебы время трудоустроен 1 несовершеннолетний гражданин в возрасте от 14 до 18 лет.

Услугами профессиональной ориентации и психологической поддержки воспользовались 64 человека.

Банк свободных рабочих мест, заявленных работодателями в службу занятости, составляет 89 рабочих мест, из них 30 по рабочим профессиям.