Ситуация на рынке труда Приволжского района

Отдел содействия занятости по Приволжскому району информирует, что по состоянию на 01 января текущего года численность безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости населения, составила 200 человек. Уровень регистрируемой безработицы в районе составил 1,0%. Нашли работу 719 человек. Уровень трудоустройства составил 57,8%.

За предоставлением государственных услуг за  январь-декабрь 2019 года обратилось 3608 граждан, из которых 73 человек – ранее не работавшие, ищущие работу впервые, 17 человек – многодетные и одинокие родители, 111 человек – лица предпенсионного возраста, 66 человек – уволенные в связи с сокращением численности или ликвидацией предприятия.

На профессиональное обучение направлено 38 человек, из них 9 женщин, находящихся в декретном отпуске.

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» приступили к профессиональному обучению 22 человека предпенсионного возраста.

В общественных работах приняли участие 69 человек.

Организовали собственное дело 7 человек.

Во время каникул и в свободное от учебы время трудоустроено 174 несовершеннолетних гражданина в возрасте от 14 до 18 лет.

Услугами профессиональной ориентации и психологической поддержки воспользовались 1404 человек.

Банк свободных рабочих мест, заявленных работодателями в службу занятости, составляет 83 рабочих места, из них 7 по рабочим профессиям.