Ситуация на рынке труда Приволжского района

Отдел содействия занятости по Приволжскому району информирует, что по состоянию на 01 сентября текущего года численность безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости населения, составила 180 человек. Уровень регистрируемой безработицы в районе составил 0,9%. Нашли работу 600 человек. Уровень трудоустройства составил 64,9%.

За предоставлением государственных услуг за  январь-август 2019 года обратилось 2561 граждан, из которых 55 человек – ранее не работавшие, ищущие работу впервые, 13 человек – многодетные и одинокие родители, 65 человек – лица предпенсионного возраста, 38 человек – уволенные в связи с сокращением численности или ликвидацией предприятия.

На профессиональное обучение направлено 32 человека, из них 8 женщин, находящихся в декретном отпуске.

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» приступили к профессиональному обучению 10 человек предпенсионного возраста.

В общественных работах приняли участие 50 человек.

Организовали собственное дело 4 человека.

Во время каникул трудоустроено 171 несовершеннолетний гражданин в возрасте от 14 до 18 лет.

Услугами профессиональной ориентации и психологической поддержки воспользовались 873 человека.

Банк свободных рабочих мест, заявленных работодателями в службу занятости, составляет 128 рабочих мест, из них 33 по рабочим профессиям.