Региональный субботник по очистке берегов рек.

Охрана окружающей среды и популяризация экологических норм - проблемы, которые приобрели в настоящее время большую актуальность. Для сохранения водоемов в чистоте, спасения земли и воздуха от загрязнения, а животного мира - от исчезновения необходимо охранять и защищать природу. Именно по этой причине 13 марта учащимися 9-11 классов МБОУ «Бирюковская СОШ» был организован субботник по очистке берега ерика Сухой Рычан. Целью данной экологической акции была не только очистка берега от мусора, но и привлечение внимания общественности к вопросам экологии и бережного отношения к природе. Чистота прибрежной зоны и самой реки напрямую зависит от бдительности самих жителей села и их гостей. Ребята, понимая важность порученного им дела и, ответственно отнеслись к мероприятию. За небольшой промежуток времени учащиеся проделали огромную и нужную работу. Мешки с бытовым мусором были вывезены на свалку. "Сделать наш берег чище, а село - лучше!"- вот наш девиз.