Районный смотр-конкурс хоровых и вокальных коллективов «Поёт село родное»

27012012114226 января 2011 года в актовом зале администрации МО «Приволжский район» состоялся районный смотр-конкурс хоровых и вокальных коллективов «Поёт село родное».
Конкурс проводился в целях развития и пропаганды народного песенного творчества, повышения уровня исполнительского мастерства народных, академических хоровых коллективов, популяризация исполнительства местной народной певческой традиции и выявления самобытных исполнителей народной песни.
Среди конкурсантов были жители с.Евпраксино МО, с.Карагали, с.Началово и с.Яманцуг, пос.Ассадулаево и пос.Стекольный завод, с.Яксатово. Для каждого участника смотра-конкурса это было не просто очередное выступление на районной сцене, а возможность порадоваться успехам друг друга, поделиться своими идеями и планами и просто увидеть коллег по творчеству. Каждый солист и коллектив отличался своей самобытностью, творческим подходом к исполнению русских песен, красочными традиционными костюмами.
В результате дипломом I степени награждены:
- солисты народного пения Пугатова В.Ф., Сафина Г.Х.;
- ансамбли народного пения Аширова Р.Т. и Белякова М.В., фольклорный хор «Россияночка».
Дипломом II степени награждены:
- солисты народного пения Тюрина Н.В.,Черняева А.Н.,
- ансамбль народного пения «Русское поле».
Дипломом III степени награждены:
- солисты народного пения Какурин В.Я., Бугаева И.;
- ансамбли народного пения «Соседушки», В.Ф. Коноваленко и Шелухова В.А.; Н.В.Арсланова и Л.Ю.Увалиева.
Дипломом «За любовь к песне» награждена О.А. Степанова и дипломом «За обаяние» удостоилась участница А.Резцова.