ПРОГРАММА «ЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ»

В соответствии с постановлением Правительства Астраханской области от 14.11.2014      № 512-П «О мерах по реализации на территории Астраханской области постановления Правительства Российской Федерации от 05.05.2014 № 404» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» администрация «Приволжского района» информирует граждан о реализации на территории Астраханской области программы «Жилье для российской семьи» (далее – Программа).

Условия реализации программы «Жилье для российской семьи»

В соответствии с Соглашением от 30 июля 2014 года № 09/8129-14, до 1 июля 2017 года на территории Астраханской области планируется построить 287,82тыс. кв.метров жилья экономического класса дополнительно к ранее запланированным объемам ввода жилья.

Механизм реализации Программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков объектами инженерно-технической инфраструктуры посредством последующего выкупа таких объектов в размере не более 4 тысяч рублей на один квадратный метр общей площади построенного в рамках программы жилья экономического класса.

Максимальная стоимость жилья экономического класса в расчете на 1 кв.метр общей площади жилья на каждом земельном участке составляет не более 35 тыс. рублей.