Приволжский район ярко провёл третий этап акции «Забей ЧЕМПИОНУ»

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Южный» Приволжского района сегодня прошел 3 этап спортивно-развлекательной акции по гандболу «Забей ЧЕМПИОНУ». Мероприятие, организатором которого выступили региональное министерство физической культуры и спорта, РЦСП по гандболу «Заря Каспия», спорткомплекс «Звездный» и СШОР им. В.А. Гладченко, вызвало у участников большой ажиотаж.

Более 600 юных любителей гандбола решили попробовать свои силы и забить «победный» гол в ворота профессиональных вратарей. За два часа путевку в полуфинал себе смогли оформить 412 юных любителей гандбола.

Поприветствовать участников спортивно-развлекательной акции пришли и.о. министра физической культуры и спорта Астраханской области Максим Фидуров, глава муниципального образования «Приволжский район» Яхья Туктаров, руководитель «СШОР им. В.А. Гладченко» Александр Криошин, серебряный призер по гандболу Олимпийский игр 2008 года Эмилия Турей,  игрок астраханского «Динамо», кандидат в мастера спорта по гандболу Владислав Хлистунов, а также генеральный партнер акции, представитель сети магазинов «Стильный регион» Жанна Утибалиева и коммерческий директор астраханского филиала «Ростелеком» Михаил Кухтачев.

«Отрадно, что районы области с радостью откликнулись на проведение спортивно-развлекательной акции и помогли устроить детям спортивный праздник. Приволжский район у нас является одним из лидеров в рейтинге деятельности муниципальных образований Астраханской области в сфере развития физической культуры и спорта. Население района любит спорт и активно занимается им, занимая призовые места» - отметил Максим Фидуров.

Глава МО «Приволжский район» Яхья Туктаров отметил, что они всегда готовы развивать спорт в районе и поощрять спортсменов, показавших высокие спортивные результаты: «Спорт у нас в большом приоритете,  ведь здоровая нация – это наше будущее. И очень важно, чтобы подрастающее поколение приобщалась к спорту и здоровому образу жизни. А подобные спортивные акции только помогают нашим детям определиться и понять, какой вид спорта им ближе».

После напутственных слов участникам, гости прошли пробить семиметровый бросок.  Серебряный призер Олимпийский игр Эмилия Турей доказала, что гандбол – это ее стихия, и с правой руки без особого труда пробила ворота профессиональных вратарей, после этого и.о. министра Максим Фидуров с левой руки с легкостью забил свой победный гол.

Спортивный праздник открыла своим выступлением воспитанница СШОР им. Л.А. Тихомировой Регина Бабаньязова. После чего состоялось торжественное награждение юных спортсменов, добившихся высоких спортивных результатов и детей сдавших нормы ГТО на отлично.

В ФОКе «Южный» серебряный призер Олимпийских игр по гандболу 2008 г.Эмилия Турей провела автограф- и фотосессию для жителей Приволжского района. Юные гандболисты, воспользовавшиеся шансом сделать фото на память и побеседовать с именитой гандболисткой, решили пойти по ее стопам и записаться в секцию по гандболу.

Всех участников, пытавшихся пробить ворота профессиональных вратарей,  на протяжении всей акции поддерживала музыкальная группа «Ренессанс». Также в спорткомплексе для всех желающих была доступна площадка ГТО, где у каждого была возможность зарегистрироваться и попробовать свои силы в сдаче нормативов, а на площадке с гребными концептами любой желающий мог сразиться за призы от партнеров РЦСП по гребным видам спорта «Каспий». Кроме того, Областная спортивная школа и СШОР по водному поло им. И.И. Гладилина рассказала детям и их родителям о школе, о том, какие виды спорта у них развиваются, и как можно к ним записаться.