Празднование Дня космонавтики в школах Приволжского района

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В честь празднования Дня космонавтики в образовательных учреждениях Приволжского района прошли тематические мероприятия.

В МБОУ «Трехпротокская СОШ» ответственный 10 класс вместе с классным руководителем Петровой С.Н. подготовили важную информацию о советских и российских космонавтах, о Земле и космосе. В фойе школы была организована площадка с презентацией, а на переменах звучали тематические песни.

Ребята МБОУ «Кирпичнозавоская СОШ» изготавливали макеты ракет своими руками, выучили стихи, нарисовали рисунки, был организован просмотр фильмов о первом полете Ю.А.Гагарина, о его детстве, жизни, творчестве. Обучающиеся 5-6-х классов приняли участие в космическом флешмобе, посвященном полету первого человека в космос, который организовали члены РДШ школы.

Активисты ученического самоуправления «Планета Добра» МБОУ «Осыпнобугорская СОШ» провели для ребят зажигательный флэш-моб под песню группы Земляне «Земля в иллюминаторе». Ребята с удовольствием разминулись на перемене.

Классные руководители организовали классные часы с различными викторинами, дидактическими играми: «Планеты по порядку стройся», «Восстанови порядок в солнечной системе» и др. На уроках технологии и изобразительного искусства ребята делали оригами  ракета и космический корабль, рисовали звездное небо.

А  в школьной библиотеке была организована книжная выставка о космосе и космонавтах «Через тернии к звездам».