Первый раз – в первый класс!

010920101817Ежегодно с 1 июля по 31 августа в Приволжском районе проводится благотворительная акция «Первоклассник», целью которой является оказание помощи малообеспеченным семьям в подготовке детей первоклассников к школе.

Для проведения акции на территории Приволжского района был создан организационный комитет. В ходе проведения акции совместно с администрациями сельсоветов, отделом образования, школами района были определены категории семей и количество детей первоклассников, нуждающихся в помощи. Всего определили более 250 детей, которым нужна поддержка, из них 177 детей - первоклассники.

30 августа 2010 года в актовом зале администрации МО «Приволжский район» комитетом по делам семьи, детства, молодежи и спорта, при активном участии отдела культуры был проведен районный праздник «Первый раз – в первый класс», на который были приглашены 177 детей из малообеспеченных и многодетных семей, проживающих на территории Приволжского района.

Предварительно была проведена большая работа с населением: опубликованы объявления в газетах «Началовский вестник», «Приволжская газета», а также размещены объявления в населенных пунктах. Активное участие в акции «Первоклассник» приняли районный женсовет, члены партии «Единая Россия» и отдел министерства социального развития и труда по Приволжскому району. Многим семьям через отдел министерства социального развития и труда была оказана материальная помощь.

От администрации МО «Приволжский район», отдела министерства социального развития и труда первоклассникам были приобретены в подарок- рюкзаки. С напутственными словами выступили: И.о. заместителя Главы администрации МО «Приволжский район» Малышева Н.С. , начальник отдела Министерства социального развития и труда АО по Приволжскому району Коновалова В.И. Коллективом отдела культуры было показано театрализованное представление «Незнайка идет в школу». Активное участие в празднике принимали: детская хореографическая студия « Виктория », под руководством Максимовой Н.А., солисты – Воронова Анастасия , Бондаренко Виктория.

Также стало традицией завершать праздник любимым лакомством ребят – мороженым от предпринимателей: Вострикова В.Д., Попова В.В. –депутатов администрации МО «Началовский с/с», Парфиловой С.И., Мерзалиева С.М.- оглы.

Оказание помощи нуждающимся людям, меценатство всегда являлось в России очень важным аспектом. Добрые, отзывчивые, понимающие люди есть и в наше время. Выражаем огромную благодарность всем, кто откликнулся на наше обращение и оказал так необходимую для детей помощь и поддержку. Это – администрация муниципального образования «Приволжский район», секретарь политсовета Приволжского местного отделения ВПП «Единая Россия» - Уталиева И.М. , начальник территориального отдела в Приволжском районе ЗАО «Макс – М» - Харламова Т.В. , предприниматели: Исаев В.Ф. , Глава КФХ - Мозохин А.В. , Якупова И.Х. , Галямова Д.М. , Крюков М.С. – ООО «Евростандарт», Зубихина В.А. - центр по испытаниям, внедрению, сертификации продукции, стандартизации и метрологии, Плотников В.А. - ООО строительная фирма «Владимир». Большое спасибо всем, кто принимал активное участие в проведении районного мероприятия «Первый раз – в первый класс!». Желаем крепкого здоровья, жизненной энергии, счастья, благополучия и удачи!