Открытие филиалов «Детской школы искусств №7»

Детская школа искусств в меняющемся мире – это учреждение с разнообразными и познавательными программами. И оно может и должно выступать ключевым элементом сельской региональной среды. Оно участвует в процессах развивающих общество, повышает культурный, эстетический и образовательный уровень населения.
Главная задача ДШИ - удовлетворение творческих потребностей детей и подростков в овладении базовым комплексом практических знаний и навыков, языком и способом художественно- образного мышления в области одного или нескольких видов искусства, возвышение их художественно – эстетического вкуса и создание условий для творческого развития детей, их самореализация, осуществление принципов дифференциации и приемлемости в образовании, поиск новых инновационных педагогических технологий.
Следовательно, по многочисленным обращениям родителей, руководством района и администрацией «Детской школы искусств №7», совместно с главами сельских администраций и общеобразовательных школ, были проведены подготовительные мероприятия по организации открытия структурного подразделения «ДШИ №7» в с. Водяновка и дополнительных музыкальных классов в с. Евпраксино и в с. Три Протока.
С января 2011 года при «ДШИ№7» начали функционировать отделения художественно – эстетической направленности по следующим образовательным программам: художественное, хоровое, хореографическое, на базе МОУ «Водяновская СОШ»; народное ( баян), хоровое, на базе МОУ «Евпраксинская ООШ»; хоровое на базе МОУ «Трехпротокская СОШ».
В связи с открытием структурных подразделений, администрация МОУ ДОД «ДШИ №7» просит обратить внимание глав сельских администраций на создание условий для образовательного процесса и творческого развития детей, что повлечет за собой более эффективную, качественную и перспективную деятельность.