Открытие многофункциональной спортивной площадки в с. Татарская Башмаковка

5 сентября 2019 года в с. Татарская Башмаковка состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки, которая была построена по программе «Газпром – детям». На открытии присутствовали генеральный директор ООО «Интекс» Осипов Андрей Александрович, депутаты Думы Астраханской области Ринат Ибрагимович Уталиев и Ильмира Мухлисовна Уталиева, Глава муниципального образования «Приволжский район» Яхья Ризабикович Туктаров, производитель работ ООО «Интекс» Ниукканен Адлександр Александрович, мастер участка Дорошенко Василий Павлович, глава муниципального образования «Татаробашмаовский сельсовет» Эмиль Камильевич Байрамалиев.

Муниципальное образование «Татаробашмаковский сельсовет» в Приволжском районе является одним из тех, которое большое внимание уделяет физической культуре и спорту. Ярким примером тому  служит участие и победы в соревнованиях по таким видам спорта как кросс, настольных теннис, дартс, волейбол, баскетбол, плавание, шахматы, шашки и другие виды спорта. За период с 2010 года по сегодняшний день спортсменами МО были завоеваны  79 побед. МО уделяет огромное внимание спорту для всех возрастных групп: детей, взрослых, а также людей старшего поколения.

Право перерезать символическую ленту представилось главе муниципального образования «Приволжский район» Яхье Ризабиковичу Туктарову, главе муниципального образования «Татаробашмаковский сельсовет» Эмилю Камильевичу Байрамалиеву и ученику 11 класса, кандидату в мастера спорта, чемпиону ЮФО по кикбоксингу Алексею Кочневу.

Первыми прошли на площадку ребятам клуба WKF каратэ «Сармат» под руководством Каражигитова Закира Джамбуловича. За ними последовали баскетболисты под руководством  учителя физической культуры Усманова Раиса Ришатовича. Все они выступили с показательными выступлениями.

С 2014 года на территории Приволжского района были построены 3 физкультурно-оздоровительного комплекса, 20 многофункциональных площадок, 8 тренажерных площадок, в настоящее время строятся межшкольные стадионы.

Спорт для всех, именно так можно охарактеризовать направление работы по развитию физической культуры и спорта в районе.  Наличие спортивных объектов и их доступность, традиционность и массовость спортивных мероприятий – являются важным  фактором к постоянному увеличению числа занимающихся спортом.