Об информации о текущем страховщике в Личном кабинете гражданина

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Приволжском районе напоминает, что получить информацию об организации (страховщике), в которой вы формируете свои пенсионные накопления, можно в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда России.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, то необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. В разделе «Управление средствами пенсионных накоплений» нужно выбрать «Получить информацию о текущем страховщике».

В информации о текущем страховщике отражены:

- выбранный вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования;

- сам страховщик - та организация, где в настоящее время находятся средства пенсионных накоплений;

- сумма средств пенсионных накоплений – это страховые взносы работодателя, средства, уплаченные самостоятельно, средства материнского капитала (если владелица сертификата направила их на накопительную пенсию) и дополнительные страховые взносы (если они перечисляются в рамках программы государственного софинансирования).

Напомним, страховщиком может выступать Пенсионный фонд Российской Федерации или негосударственный пенсионный фонд, входящий в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений. Если вы выбираете для управления своими пенсионными накоплениями частную управляющую компанию, то вашим страховщиком все равно остается ПФР.

За подробной информацией можно обращаться в УПФР в Приволжском районе Астраханской области по адресу: Астраханская область, Приволжский район, с. Началово, ул.Майская, д.9, клиентская служба, окно 1 и по телефону 40-57-74.