Обобщение практики осуществления муниципального жилищного контроля за 2019 год

В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 8.2 Федерального закона №294-ФЗ от 26 декабря 2008 года «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в целях профилактики нарушений жилищного законодательства на территории муниципального образования «Приволжский район», администрация муниципального образования «Приволжский район» сообщает следующее:

В рамках исполнения функций муниципального жилищного контроля в 2019 году внеплановые проверки по обращениям граждан не проводились.

В целях предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, устранения причин, фактов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований действующего законодательства в жилищно-коммунальной сфере, обращаем внимание управляющих компаний, товариществ собственников жилья и граждан, о необходимости строгого соблюдения требований:

– Жилищного кодекса Российской Федерации;

– Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

– Постановления Госстроя РФ от 27.09.2009 года №170;

– Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»;

– заключенных договоров на содержание и техническое обслуживание многоквартирных домов.