НОВОСТИ АРХИВНОГО ОТДЕЛА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН» АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1.             В июне 2018 года в архивном отделе администрации муниципального образования «Приволжский район» прошло совещание со специалистами ответственными за ведение делопроизводства и архив в администрациях муниципальных образований сельских поселений.

Тема совещания: «Разработка номенклатуры дел Советов муниципальных образований сельских поселений».

Цель совещания – коллегиально разработать номенклатуру дел Советов муниципальных образований, руководствуясь приказом Министерства культуры РФ от 25.08.2010 года № 558 «Об утверждении Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций с указанием сроков хранения» и направить на согласование в Агентство по делам архивов Астраханской области.

2.           В июне месяце 2018 года в рамках муниципальной программы «Развитие образования, молодежной политики и спорта в 2018-2020 годах» по подпрограмме «Трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учебы время» в архивном отделе администрации муниципального образования «Приволжский район» работали трое учащихся МБОУ «Началовская средняя общеобразовательная школа»: Ахмутдинов Рафаэль, Джусулкереева Карина, Романова Юля.

Ребята работали на 0,25 ставки, по 2-2,5 часа в день.

За время работы ученики были заняты подшивкой документов, с удовольствием и интересом помогали в поисках документов по личному составу. Всего было прошито 224 единицы хранения.

По окончанию работы начальник архивного отдела администрации района Стукалова М.С. рассказала о работе архивного отдела, о его целях и задачах,  и поблагодарила ребят за оказанную помощь.

Архивный отдел администрации муниципального

образования «Приволжский район»