и грантов на развитие малых форм хозяйствования семейным фермам, организованным на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Астраханской области.

Для участия в конкурсе принимаются заявки от глав КФХ, зарегистрированных в текущем году, а также граждан, желающих начать бизнес в сельском хозяйстве в качестве глав КФХ.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляет министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области по адресу: г. Астрахань, ул. Свердлова, 31, кабинет 4, при участии районных управлений сельского хозяйства муниципальных образований Астраханской области. Тел.:8(8512)51-36-00 – министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области, 8(8512)40-55-59 – управление сельского хозяйства МО «Приволжский район».

Период подачи заявок: с 14.07.2020 по 11.08.2020.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте министерства в разделе «Господдержка сельского хозяйства»/Астраханский центр развития фермерства и кооперации («Агростартап») и Малые формы хозяйствования/ Господдержка семейных животноводческих ферм.

Приглашаются инициативные и предприимчивые, ответственные и добропорядочные жители Астраханской области, заинтересованные в развитии агропромышленного комплекса и сельских территорий Астраханской области, и соответствующие требованиям конкурсного отбора.