Лицензирование деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами

Предприятия, организации и индивидуальные предприниматели Приволжского района, имеющие на балансе автомобильный транспорт, оборудованный для перевозок более восьми человек, в соответствии с Федеральным законом от 30.10.2018 N 386-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами" обязаны получить лицензию на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.

Согласно части 4 статьи 6 ФЗ от 30.10.2018 N 386-ФЗ юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие намерения приступить в течение ста двадцати дней со дня вступления в силу пункта 2 статьи 4 ФЗ от 30.10.2018 N 386-ФЗ к осуществлению деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, то есть до 29.07.2019 г., обязаны получить лицензию на осуществление указанной деятельности до начала ее осуществления.

В соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ  "О лицензировании отдельных видов деятельности" срок рассмотрения заявления о предоставлении лицензии составляет сорок пять рабочих дней со дня приема заявления о предоставлении лицензии и прилагаемых к нему документов.

Отдел экономического развития администрации муниципального

образования «Приволжский район»