Консультационный семинар по реализации национальной политики для представителей муниципальных и государственных органов власти и бизнеса

Заместитель главы администрации района Галина Любименко и начальник отдела экономразвития Адэля Сисембаева 31 июля приняли участие в консультационном семинаре по реализации национальной политики для представителей муниципальных и государственных органов власти и бизнеса, проходившем в Астраханском филиале Российской Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ. Речь шла о том, что нацпроекты - это приоритетные направления развития страны на ближайшие годы, которые позволят изменить жизнь людей к лучшему. «В рамках указа президента на территории Астраханской области реализуется 12 национальных проектов и 52 региональных. Общий уровень финансирования по региональным проектам - более 10 миллиардов рублей, − сообщил и. о. министра экономического развития Астраханской области Андрей Сашин. - Что касается представителей малого и среднего бизнеса, то в этом году для них увеличен "кредитный портфель". Они смогут получить заёмный кредит до пяти миллионов рублей. Раньше эта сумма была почти в 2 раза меньше. Господдержку получают и другие национальные проекты. Достижение национальных целей невозможно без эффективного управления, без обратной связи с региональными органами власти».