КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «ГАЛЕРЕЯ СЛАВЫ ЮГА РОССИИ»

Отдел культуры информирует о проведении конкурса исследовательских работ о почетных гражданах, знаменитых земляках, наставниках и лучших представителях молодого поколения «Галерея Славы Юга России».
Организаторами конкурса выступают оргкомитет Межрегиональной Общественной молодежной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», депутат Законодательного Собрания Ростовской области Л.А. Шафиров, Совет молодых законодателей при Южно-Российской Парламентской ассоциации, Совет Молодежного Парламента при Законодательном Собрании Ростовской области, Молодежный Парламент при Законодательном собрании Ростовской области.
Конкурс проводится с 01.07.2010 г. по 01.06.2011 г. в три тура:
- заочный тур – осуществляется сбор данных (с 01.07.2010 г. по 31.12.2010 г.);
- очный тур – творческая презентация победителей очного тура (с 01.02.2011 по 30.03.2011 г.);
- финальный тур – среди финалистов конкурса (с 01.04.2011 г. по 30.05.2011 г.)
К участию в конкурсе принимаются работы, выполненные гражданами в возрасте от 14 до 30 лет. Приветствуется и поощряется, если работы выполнена совместно с соавтором-наставником (преподавателем, руководителем секции или кружка и т.п.).
Результатом исследования являются:
- заполненные анкеты;
- фотографии героев исследования (в формате jpeg)
- видеоматериалы (формат dvix, avi).
Конкурсная работа должна отвечать следующим критериям:
- достоверность материала;
- глубина раскрытия темы и личности героя;
- приобщение к материалу копий официальных документов;
- наличие рецензий преподавателей гуманитарных дисциплин;
- использование фотоматериалов;
- использование видеоматериалов;
- подтверждение проведения автором исследования работы по привлечению внимания к личности героя со стороны местного сообщества посредством публикации материалов о герое исследования в СМИ, в интернете, путем проведения специальных акций (кампании) по популяризации героя исследования.

Справки по телефону 40-54-34, 5-24-19.

Материалы принимаются в отдел культуры до 23 декабря 2010 года.