Информация о проведенном мероприятии в рамках реализации проекта «Азбука семейного воспитания»

231220111323Так, 19 декабря 2011 года в рамках реализации программы «Азбука семейного воспитания» отдел службы ЗАГС Астраханской области по Приволжскому району Астраханской области совместно с МУК «ПЦМБ» Детская библиотека провели очередную встречу с учащимися 10 «А» (кл. рук. Дощанова З.В.) и 10 «Б» (кл.рук. Фомина Н. В.) классов МОУ «Началовская СОШ». На встрече сотрудники отдела ЗАГС рассказали старшеклассникам о порядке и условиях заключении брака, о том, что такое «счастливая семья», а также о том, с какого возраста, по мнению собравшихся, человек осознанно стремится создать семью, и может нести ответственность за себя и за другого близкого человека. Также ученикам было предложено заполнить анкету подготовленную службой ЗАГС Астраханской области о необходимости принятия закона Астраханской области, регулирующего право вступить в брак лицам до достижения шестнадцатилетнего возраста. Ребята оживленно обсуждали предложенную тему, задавали вопросы.
Всем собравшимся были розданы буклеты, подготовленные сотрудниками отдела, содержащие всю необходимую информацию для официального создания семьи. Заведующая детской библиотекой Гордеева Г.Ф. провела обзор книжной выставки: «О правах, свободе и личности», особый интерес вызвала книга П. Астахова «Детям о праве». Сегодня для наших подростков семья – это родители и близкие родственники. Но пройдет совсем немного времени – и они создадут свои семьи. Мы надеемся, что каждый понял, насколько важна семья в жизни каждого человека. Важна она и в масштабах государственных. Не зря же ее называют «ячейкой общества».