Интервью начальника Инспекции, Советника государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса Бисенова Руслана Кубайдуллаевича

С 01.01.2012г. началась кампания по декларированию доходов за 2011г. Налог на
доходы физических лиц, являясь федеральным налогом, в полном объеме поступает в
местные и региональные бюджеты. Уплачивая налог на доходы физических лиц каждый
из нас, не только выполняет свои конституционные обязанности, но и вносит свой личный
вклад в развитие Астраханской области, непосредственно своего района и села на
территории которого проживает.          В этих   целях, налоговыми органами проводится

работа по привлечению к декларированию граждан, получивших доходы от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности (от продажи недвижимого имущества, ценных бумаг, транспортных средств и др.), а также сдачи его в аренду; доходов, полученных в порядке дарения. На наиболее часто возникающие вопросы по декларированию мы попросили сегодня ответить начальника Межрайонной Инспекции ФНС России №1 по Астраханской области, советника государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса Бисенова Руслана Кубайдуллаевича.