День пожилых людей в с. Бирюковка

Международный День пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1992 года. Он утвержден для привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вклада в развитие общества. Таких людей в нашем селе очень много. За их плечами большая трудная жизнь со всеми испытаниями, тяжестями, но они через все прошли, сохранив теплоту, доброту, внимание.
29 сентября в актовом зале администрации с. Бирюковка состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, на которое были приглашены жители села старше 70 лет. Их приветливо встретил красиво убранный актовый зал, было организовано праздничное угощение. Активное участие принимали социальные работники, работники администрации и Дома культуры с. Бирюковка.
Сначала выступали с поздравлениями: Глава администрации – Искаков М.Т., помощник депутата Государственной думы – Гончарова Л.Л., председатель женсовета – Кушкенбаева А.К., председатель первичной организации ветеранов войны и труда - Лукашенко Л.А.
Далее перед приглашенными выступали с концертной программой участники художественной самодеятельности Дома культуры под руководством Искаковой Б.Х.
Бабушки и дедушки пели застольные песни, танцевали, вели задушевные беседы. Все закончилось праздничным обедом, организованным администрацией МО «Бирюковский сельсовет».
Гости поблагодарили организаторов праздника за внимание и заботу.