День памяти и скорби в Бирюковской школе

22 июня- одна из самых печальных дат в истории России. В этот день наша страна отмечает День памяти и скорби. Мы вспоминаем погибших в годы ВОВ, тех, кто принес победу и подарил нам будущее. Наше молодое поколение должно помнить скорбные страницы нашей истории. Именно поэтому в МБОУ «Бирюковская СОШ» прошло занятие «Дорогами войны» , 3 отряд оздоровительного лагеря «Радуга» посетил церемонию возложения венков к Вечному огню в Братском садике в городе Астрахани. После траурных речей ветеранов и Врио губернатора Астраханской области Бабушкина Игоря Юрьевича прозвучали оружейные залпы, а затем курсанты астраханских училищ и солдаты  гарнизона торжественным маршем прошли под стенами Кремля. 2 отряд посетил Триумфальную арку и Аллею славы земли Астраханской, вспомнив героев былых времен. В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в годы ВОВ. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!