Дан старт 10 юбилейной Спартакиаде «За здоровый образ жизни!»

Сегодня в ФОКе «Южный» с.Карагали состоялся турнир по баскетболу  в рамках  спартакиады «За здоровый образ жизни!» среди МО сельских поселений  Приволжского района. В этом году спартакиада является юбилейной и проводится 10 год. И за это десятилетие появилось целое поколение любителей спорта, активно принимающее участие в соревнованиях. В 2010 и 2011 годах победителем спартакиады в общем зачете стала команда «Село Карагали». В 2012 году – «Яксатовский сельсовет». В 2013 году – «Татаробашмаковский сельсовет». В 2014 году – «Началовский сельсовет». И начиная с 2015 года, 4 года подряд победителем в общем зачете становился «Яксатовский сельсовет».

В течение года состоятся соревнования по волейболу, мини-футболу, плаванию, легкой атлетике (ГТО), стрельбе, настольному теннису, дартсу, шашкам и шахматам. А в октябре в канун Дня района будут подведены общие итоги, и награждены победители в общем зачете юбилейной 10-й Спартакиады. А сегодня проходил первый вид спорта, отличающийся своей особой зрелищностью,  это - баскетбол.

Все команды были поделены на 2 группы. После всех групповых игр в матче за 3место встретились – «Яксатовский сельсовет» и «Бирюковский сельсовет». Команду с.Бирюковка с самого начала недооценили соперники, посчитав их участие проходным. Однако, команда показала настоящий бойцовский характер, выгрызая у соперников каждый мяч, используя любую игровую ситуацию в свою пользу, бирюковцы оказались ярким  открытием турнира. В итоге заслуженное 3 место. В финале встретились команда «Началовский сельсовет» и «Татаробашмаковский сельсовет». Татаробашмаковская команда, активно набирающая обороты последние 2 года. Началовская команда, с братьями Симковыми Александром и Сергеем и свежими ребятами – выпускниками «Началовской школы»  оказались сильнее,  и смогли осуществить свою давнюю многолетнюю мечту, стать победителями турнира по баскетболу «За здоровый образ жизни!». Команда с.Татарская Башмаковка – заняла  2 место.

К сожалению, на турнире отсутствовал главный многолетний лидер по баскетболу – команда «Село Осыпной Бугор», в состав которой входит знаменитый игрок Астраханской области - Арслан Назаров. Но это даже усилило интригу турнира. Следующий вид – волейбол среди мужских и женских команд, состоится в апреле 2019 года.