В регионе создан ситуационный центр налоговой службы

В связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) в регионе создан ситуационный центр налоговой службы.

В функции Центра входит сбор и мониторинг информации, в том числе по обращениям граждан, о рисках возникновения экономических и социальных проблем в связи с распространением коронавируса. В рамках работы организован взаимный информационный обмен с региональными органами власти и бизнес-сообществом и налогоплательщиками.

Обратиться в ситуационный центр можно в рабочее время по контактным телефонам:

- Межрайонная ИФНС России №1 по Астраханской области, +7(8512) 32-17-84, 32-18-40;

+7(8512) 32-17-77 - отдел анализа и прогнозирования Управления УФНС России по Астраханской области;

Сообщить информацию можно также по адресу электронной почты SC.R3000@nalog.ru c пометкой в теме письма «В ситуационный центр» или по «телефону доверия» УФНС России по Астраханской области: +7(8512) 32-18-32.

В целях минимизации риска заражения инфекцией взаимодействовать с налоговыми органами можно дистанционно с помощью электронных сервисов: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Обратиться в ФНС России».