В конце 2020 года в министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области состоялись итоговые заседания конкурсных комиссий по проведению отбора заявителей в целях предоставления грантов на развитие малых форм хозяйствования и грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств («Агростартап»).

Одними из победителей конкурсного отбора в целях предоставления грантов стали жители Приволжского района: ИП Глава КФХ Махмудов Сейфулах Абдуллаевич из поселка Кульпа по направлению овощеводство и ИП Глава КФХ Шукурова Надия Нурмухамедовна из села Фунтово по направлению пчеловодство.

Фермеры на средства гранта приобрели сельскохозяйственную технику.