В Астраханской области выдан юбилейный 7-миллионный электронный больничный лист

В Астраханской области выдан юбилейный 7-миллионный электронный больничный

4 марта 2019 г. в г. Астрахань в ГБУЗ АО "ОИКБ имени А.М. Ничоги"

выдан 7-миллионный электронный больничный лист.

На данный момент в Астраханской области 67 медицинских организаций, имеющих лицензию на медицинскую деятельность, включая услуги по экспертизе временной нетрудоспособности, предоставляют сведения о страховых случаях по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Из общего количества медицинских организаций, имеющих лицензию, 81 % (54 медицинские организации) формируют электронные листки нетрудоспособности.

По оперативным данным Астраханского регионального отделения Фонда социального страхования РФ за 2 месяца 2019 года сформировано более 25 тысяч ЭЛН.

По итогам 2018 года лидирующие позиции занимают: ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника № 1» (50 % ЭЛН), ГБУЗ АО «Городская клиническая больница № 2» (47 % ЭЛН). Частный сектор представлен: ООО «Центр микрохирургии глаза» (52 % ЭЛН), ООО Медицинский центр «Ориго» (37 % ЭЛН). Активную позицию занимают и районные больницы, так 68 % ЭЛН формирует ГБУЗ АО «Черноярская районная больница», 63% ЭЛН формирует ГБУЗ АО «Наримановская районная больница», 53 %ЭЛН у ГБУЗ АО «Камызякская районная больница».