Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!!!

В рамках финансовой государственной поддержки на  базе Микрокредитной компании «Астраханский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства» (далее – Фонд) в целях доступа субъектов МСП к кредитным ресурсам создан Центр микрофинансирования.

Микрозайм предоставляется на срок от 3 до 36 месяцев включительно. Сумма предоставляемого микрозайма для каждого субъекта МСП определяется Фондом в соответствии с методикой оценки кредитоспособности субъектов МСП, утверждаемой Правлением Фонда.

Максимальная сумма микрозайма определяется в зависимости от выбранной программы микрофинансирования, но не может превышать 3 миллионов рублей, минимальная сумма микрозайма не может быть менее 100 тысяч рублей.

Предоставление микрозайма осуществляется путем единовременного безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет, открытый  субъектом МСП в кредитной организации на территории Астраханской области.

Субъект МСП имеет право на повторное (неоднократное) получение микрозайма при соблюдении условий микрофинансирования.

На базе АО «Астраханский залоговый фонд» в целях доступа субъектов МСП к кредитным и иным финансовым ресурсам, развития системы гарантий и поручительств по обязательствам субъектов МСП, основанным на кредитных договорах, договорах о предоставлении банковской гарантии, договорах займа, создан гарантийный фонд кредитования субъектов МСП Астраханской области.

Гарантия (поручительство) является возмездной.

Совокупный объем гарантий (поручительств), одновременно действующих в отношении одного субъекта МСП, не может превышать 25 миллионов рублей.

На четвертом этапе в целях выхода региональных предприятий на внешние рынки, Центр поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП оказывает услуги по развитию экспорта, по продвижению товаров и услуг на новые рынки, расширению географии поставок и др.

Получить дополнительную информацию можно, перейдя по ссылке : http://30fond.ru/

Отдел экономического развития