Внимание предпринимателей Приволжского района!

«Предэкспорт»

Наименование раздела

1-10 млн рублей (включительно)

10-500 млн рублей (включительно)

Целевой сегмент (Субъект МСП, Заемщик)

Субъекты МСП, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и соответствующие требованиям статей 4 и 14 Федерального закона от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и иным нормативным актам (в том числе, отсутствие в выписке из ЕГРЮЛ Субъекта МСП основного или дополнительного вида деятельности, связанного с производством и (или) реализацией подакцизных товаров в соответствии со ст. 181 Налогового кодекса Российской Федерации или добычей и (или) реализацией полезных ископаемых (за исключением общераспространенных)).

Требования к Заемщику

1. Критерии отбора, установленные АО «МСП Банк» (https://mspbank.ru/who-can-receive-help/);
  2. Срок деятельности Субъекта МСП на дату подачи заявки – 6 месяцев и более;
  3. Регистрация на портале «Бизнес – навигатор МСП»;
  4. Заемщик является сельскохозяйственным производственным или потребительским кооперативом в соответствии с Федеральным законом №193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации";
  5. Наличие экспортного контракта на поставку сельскохозяйственной продукции.

Общие цели кредитования

Пополнение оборотных средств, финансирование текущей деятельности (включая выплату заработной платы и пр. платежи, за исключением уплаты налогов и сборов), а также финансирование участия в тендере (конкурсе).

Допускаются страховые взносы (в Пенсионный фонд России, фонд социального страхования, фонд медицинского страхования), налог с зарплаты (НДФЛ).

Срок действия кредитного договора

До 36 месяцев

Размер процентной ставки по кредиту

Ставка для среднего бизнеса составит 8,9% годовых/

Ставка для малого бизнеса составит 9,9% годовых

Обеспечение

для ИП по суммам до 3 млн. рублей - поручительство физических и (или) юридических лиц и поручительство супруга(-и) (только для индивидуальных предпринимателей, состоящих в браке) на сумму не менее размера кредита.

В остальных случаях

1) Обеспечение:

- для юридических лиц: поручительство бенефициарных владельцев или акционеров, участников Субъекта МСП (юридических и физических лиц), в совокупности владеющих более 50% уставного капитала Субъекта МСП, на сумму не менее размера кредита.

-для индивидуальных предпринимателей: поручительство физических и (или) юридических лиц и поручительство супруга(-и) (только для индивидуальных предпринимателей, состоящих в браке) на сумму не менее размера кредита.

2) Обеспечение не менее 70% от суммы основного долга по кредитному договору одним или несколькими видами обеспечения:

- залог недвижимого имущества (в т.ч. приобретаемого за счет кредитных средств);

- залог движимого имущества (в т.ч. приобретаемого за счет кредитных средств);

1) Обеспечение:

поручительство бенефициарных владельцев или акционеров, участников Субъекта МСП (юридических и физических лиц), в совокупности владеющих более 50% уставного капитала Субъекта МСП, на сумму не менее размера кредита;

- поручительство региональных гарантийных организаций;

- залог недвижимого имущества;

- залог движимого имущества;

- независимая гарантия АО «Корпорация «МСП»;

- иные виды обеспечения по решению Уполномоченного органа Банка.