Внимание предпринимателей Приволжского района!

«Кооперация»

Наименование раздела

Условия кредитного продукта

Целевой сегмент (Субъект МСП, Заемщик)

Субъекты МСП, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и соответствующие требованиям статей 4 и 14 Федерального закона от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и иным нормативным актам (в том числе, отсутствие в выписке из ЕГРЮЛ/ЕГРИП Субъекта МСП основного или дополнительного вида деятельности, связанного с производством и (или) реализацией подакцизных товаров в соответствии со ст. 181 Налогового кодекса Российской Федерации или добычей и (или) реализацией полезных ископаемых (за исключением общераспространенных)).

Требования к Заемщику

1. Критерии отбора, установленные АО «МСП Банк» (https://mspbank.ru/who-can-receive-help/);
  2. Срок деятельности Субъекта МСП на дату подачи заявки – 6 месяцев и более;
  3. Регистрация на портале «Бизнес – навигатор МСП»;
  4. Заемщик является сельскохозяйственным производственным или потребительским кооперативом или членом сельскохозяйственного потребительского кооператива – крестьянским (фермерским) хозяйством в соответствии с Федеральным законом №193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации";
  5. Заемщик соответствует требованиям пункта 4 Правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.12.2016 № 1528.
  6. Наличие положительного заключения Агента о сотрудничестве с Заемщиком.

Общие цели кредитования

Пополнение оборотных средств, финансирование текущей деятельности (включая выплату заработной платы и пр. платежи, за исключением уплаты налогов и сборов), а также финансирование участия в тендере (конкурсе).

Допускаются страховые взносы (в Пенсионный фонд России, фонд социального страхования, фонд медицинского страхования), налог с зарплаты (НДФЛ).

Срок действия кредитного договора

До 36 месяцев

Сумма кредита

От 1 до 10 млн рублей (включительно)

Размер процентной ставки по кредиту

Ставка для среднего бизнеса составит 8,9% годовых/

Ставка для малого бизнеса составит 9,9% годовых

Обеспечение

Поручительство единоличного исполнительного органа субъекта МСП (для кооперативов – председателя кооператива и директора (исполнительного директора) (при наличии), которое представляется на весь срок действия кредитного договора по всем денежным обязательствам Субъекта МСП, возникшим из кредитного договора;

И

Поручительство Агента для кооперативов, которое представляется на весь срок действия кредитного договора в объеме, не менее 5% от суммы основного долга по кредитному договору, а также заклад векселя АО «МСП Банк» в размере, не менее 15% отсуммы основного долга по кредитному договору, обеспечиваемомупоручительством Агента для кооперативов, при условии соответствия Агента для кооперативов требованиям АО «МСП Банк», предъявляемым к поручителям;

ИЛИ

Заклад векселя АО «МСП Банк» в размере не менее 20% от суммы основного долга по кредитному договору;

ИЛИ

Поручительство региональной гарантийной организации в объеме, не менее 20% от суммы основного долга по кредитному договору, которое представляется на весь срок действия кредитного договора, увеличенный на 120 дней;

И

Гарантия АО «Корпорация «МСП», которая представляется на весь срок действия кредитного договора, увеличенный на 120 дней в объеме, не менее 60% от суммы основного долга по кредитному договору.