Внимание предпринимателей Приволжского района!

Инвестиционное кредитование

Наименование раздела

1-10 млн руб. (включительно)

10-1000 млн руб.(включительно)

Целевой сегмент (Субъект МСП, Заемщик)

Субъекты МСП, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и соответствующие требованиям статей 4 и 14 Федерального закона от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»и иным нормативным актам (в том числе, отсутствие в выписке из ЕГРЮЛ/ЕГРИП Субъекта МСП основного или дополнительного вида деятельности, связанного с производством и (или) реализацией подакцизных товаров в соответствии со ст. 181 Налогового кодекса Российской Федерации или добычей и (или) реализацией полезных ископаемых (за исключением общераспространенных)).

Субьекты МСП, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и соответствующие требованиям статей 4 и 14 Федерального закона от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»и иным нормативным актам (в том числе, отсутствие в выписке из ЕГРЮЛ/ЕГРИП Субъекта МСП основного или дополнительного вида деятельности, связанного с производством и (или) реализацией подакцизных товаров в соответствии со ст. 181 Налогового кодекса Российской Федерации или добычей и (или) реализацией полезных ископаемых (за исключением общераспространенных)).

Заемщиком может являться юридическое лицо, специально созданное для реализации инвестиционного проекта (SPV), здесь и далее определяемое в соответствии с Альбомом паспортов рейтинговых моделей

Требования к Заемщику

1) Критерии отбора, установленные АО «МСП Банк» (https://mspbank.ru/who-can-receive-help/);

2) Регистрация на портале Бизнес-навигатор МСП;

3) Срок деятельности Заемщика на дату подачи заявки - 6 месяцев и более(не применяется к SPV).

Общие цели кредитования

Финансирование инвестиций:

- приобретение, реконструкция, модернизация, ремонт основных средств;

- строительство зданий и сооружений производственного назначения (только по суммам от 10 млн рублей).

"Бизнес Навигатор":

1) Приобретение и/или ремонт и/или модернизация основных средств (машин, оборудования, зданий, сооружений, помещений, земельных участков и т.д.) осуществляется в соответствии с Бизнес планом, сформированным на портале "Бизнес-навигатор МСП";

Срок действия кредитного договора

До 36 месяцев

До 84 месяцев

Обеспечение

для ИП по суммам до 3 млн. рублей - поручительство физических и (или) юридических лиц и поручительство супруга(-и) (только для индивидуальных предпринимателей, состоящих в браке) на сумму не менее размера кредита.

В остальных случаях

1) Обеспечение:

- для юридических лиц: поручительство бенефициарных владельцев или акционеров, участников Субъекта МСП (юридических и физических лиц), в совокупности владеющих более 50% уставного капитала Субъекта МСП, на сумму не менее размера кредита.

-для индивидуальных предпринимателей: поручительство физических и (или) юридических лиц и поручительство супруга(-и) (только для индивидуальных предпринимателей, состоящих в браке) на сумму не менее размера кредита.

2) Обеспечение не менее 70% от суммы основного долга по кредитному договору одним или несколькими видами обеспечения:

- залог недвижимого имущества (в т.ч. приобретаемого за счет кредитных средств);

- залог движимого имущества (в т.ч. приобретаемого за счет кредитных средств);

1) Обеспечение:

- поручительство региональных гарантийных организаций;

- залог движимого имущества (в т.ч. приобретаемого за счет кредитных средств);- независимая гарантия АО «Корпорация «МСП»;

- иные виды обеспечения по решению Уполномоченного органа Банка.

Процентная ставка

Ставка в рамках программы стимулирования кредитования субъектов МСП, реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России, составит для среднего бизнеса 9,1% годовых/ для малого бизнеса 10,1% годовых

Вне программы ставка составляет от 9,6% годовых

Для специального сегмента:

"Бизнес Навигатор"

Ставка составит для среднего бизнеса 9,1% годовых/ для малого бизнеса 10,1% годовых