АРО Фонда социального страхования РФ информирует...

30 сентября в Астраханском региональном отделении ФСС РФ состоялось заседание комиссии по делам инвалидов попредварительным  итогам 9 месяцев 2019 года. Открыл заседание управляющий отделением Людмила Фофонова.

На текущий момент в отделение Фонда с заявлениями на обеспечение средствами реабилитации обратились 9 499 льготников, рассмотрено 14 622 заявки.

Выплачена компенсация по 939 заявкам за самостоятельно приобретенные TCP и ПОИ за 49 993 изделия на общую сумму 13 558,5 тыс. рублей.

С начала года с заявлением на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение  обратились 703 гражданина,  из них 199 заявлений – от представителей детей-инвалидов; отделениемзаключено 18 контрактов на оказание услуг по санаторно-курортному лечению и закуплено  1044 путевки на сумму 24 282,0 тыс. руб.

В ходе работы комиссии до сведения председателей общественных организаций довели информацию о рассматриваемом законопроекте по возможности получения электронного сертификата на приобретение ТСР.

О текущей работе с гражданами льготной категории рассказали представители Главного бюро медико-социальной экспертизы, Министерства здравоохранения Астраханской  области, Аппарата уполномоченного по правам человека вАстраханской области.

По итогам заседания Людмила Фофонова поблагодарила руководителей общественных организаций и представителей ведомств за обратную связь, которая позволяет в оперативном порядке решать возникающие вопросы.

Информация Астраханского регионального отделения Фонда