Агентство по занятости населения Астраханской области объявляет набор участниц федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель»

Миссия проекта

Формирование у женщин необходимых компетенций и знаний для организации собственного бизнеса.

Организаторы проекта

• Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», в лице Комитета по развитию женского предпринимательства;
  • Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства;
  • Агентство по занятости населения Астраханской области.

Соорганизатор и грантоператор проекта

Благотворительный Фонд Amway «В ответе за будущее».

Место проведения: г. Астрахань

Формат проекта: очный тренинг-интенсив по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом

Продолжительность обучения: 40 академических часов (5 полных рабочих дней).

Обучение проводят: опытные федеральные и региональные бизнес-тренеры и представители бизнеса региона.

Участие в программе осуществляется на бесплатной основе

Участницы:

Проект создан для женщин в возрасте от 18 лет с высшим или средне-профессиональным образованием, мечтающих создать свое дело. Также  участницы должны соответствовать следующим  условиям:

• безработные женщины, имеющие несовершеннолетних детей;
  • женщины, находящиеся в декретном отпуске;
  • женщины, состоящие на учете в Центре занятости в качестве безработного и имеющие несовершеннолетних детей.

Важной частью проекта является конкурс бизнес-планов, подготовленных слушательницами курса в качестве итоговых работ. Победительница конкурса получает грант на реализацию своей бизнес-идеи.

Результат участия в программе

• Подготовка участницами собственных бизнес-проектов;
  • По окончании выдается сертификат о прохождении программы;
  • Участницы программы могут получить материальную поддержку на открытие бизнеса от Центра занятости.